BROCHE ovale en or jaune 18K. Elle présente... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 400EUR
BROCHE ovale en or jaune 18K. Elle présente un camée agate à profil de femme dans un entourage finement gravé et filigrané de torsades à huit demi-perles serties clos. XIXe siècle. Haut.: 3,9 cm - Larg.: 3,3 cm - Poids brut: 13 g (*)