BROCHE circulaire en or jaune 18K gravée,... - Lot 14 - Le Floc'h

Lot 14
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 280EUR
BROCHE circulaire en or jaune 18K gravée, appliquée horizontalement d'un galon serti de cinq améthystes et retenant trois pampilles. XIXe siècle. Diam.: 3,2 cm - Poids brut: 6,9 g On joint un pendant d'oreille et un pendentif en or jaune 18K et améthyste (mauvais état). XIXe siècle. Haut.: 4 cm - Poids brut: 8 g (*)