Empire d'Autriche-Hongrie: Croix du Mérite... - Lot 188 - Le Floc'h

Lot 188
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Empire d'Autriche-Hongrie: Croix du Mérite (1849) de 3ème classe (avec couronne); 35 mm, jolie fabrication en argent ciselé et émaillé de la Maison MAYER'S SÖHNE à Vienne, sans ruban. Petits éclats dans l'épaisseur de l'émail d'une branche, peu visibles. TTB à SUP/Presque SUP