COLLIER deux brins en or jaune tressé. Le... - Lot 38 - Le Floc'h

Lot 38
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
COLLIER deux brins en or jaune tressé. Le centre formant draperie orné de motifs ronds et polylobés sertis de perles et diamants de taille ancienne dans un entourage de filets d'émail noir (accident à l'emmaillement) retient un motif en pampille. XIXe siècle. Poids: 35 g