Statuette acéphale représentant la déesse... - Lot 98 - Le Floc'h

Lot 98
Estimation :
300 - 400 EUR
Statuette acéphale représentant la déesse Vénus nue, debout, gracieusement déhanchée. À son côté, un pilier hermaïque. Calcite. Lacunes. Époque Romaine, ca. IIIe siècle.