Statuette représentant Priape ithyphallique,... - Lot 105 - Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Statuette représentant Priape ithyphallique, la tête surmontée d’une palmette dans un triangle. Terre cuite vernissée. Quelques éclats. Époque Romaine, Ier-IIIe siècles. Haut. 23 cm Expertise réalisée par Monsieur Christophe Kunicki.