Plaque de cuivre émaillée figurant un homme... - Lot 112 - Le Floc'h

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Plaque de cuivre émaillée figurant un homme illustre du XVIe siècle portant la toison d'or en grisaille. Le fond en dorure représentant un intérieur. Limoges, XIXe siècle. Haut. : 11,5 cm - Larg. : 10 cm Cadre baguette (décapé). XVIIIe siècle.