Paire de petits bougeoirs en bronze ciselé... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Paire de petits bougeoirs en bronze ciselé doré, le fût et la base en porcelaine de la Chine (accidents et manques à la porcelaine). Style Louis XV. On joint une boîte en porcelaine à trois compartiments à décor bleu d'un arbre et de grues. Japon. Moderne.