Canne en acajou démontable en trois parties.... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 200EUR
Canne en acajou démontable en trois parties. Le pommeau à tête de cheval en bronze dissimule un tube de laboratoire (manque l'embout). XIXe siècle. Long.: 86 cm On joint une canne en bois imitant le bambou à pommeau d'argent fourré.