Albert CHAVAZ (1907 - 1990)

Lot 27
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 350EUR
Albert CHAVAZ (1907 - 1990)
Femme au col roulé bleu. Linogravure numérotée 45/80 en bas à gauche, signée en bas à droite, située «SAVIESE» et datée 76 en bas au centre. Dédicacée «Pour Monsieur et Madame VENTURA». Haut.: 24 cm - Larg.: 38 cm On joint trois oeuvres sur papier: aquarelle marine, peinture sur papier froissé et gravure en noir.