Petit escabeau de bibliothèque en acajou... - Lot 38 - Le Floc'h

Lot 38
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 180EUR
Petit escabeau de bibliothèque en acajou et placage d'acajou. Les marches foncées de cuir vert orné au petit fer, la tablette supérieure découvrant un casier (petits accidents et manques). Angleterre, XXe siècle. Haut.: 68 cm - Larg.: 53 cm - Prof.: 72 cm