Cadran solaire en cuivre découpé, finement... - Lot 48 - Le Floc'h

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Cadran solaire en cuivre découpé, finement gravé et doré, le gnomon et une pinnule rabattables (manques). XVIIe siècle. Haut.: 6 cm - Larg.: 7,5 cm - Prof.: 7,5 cm On joint une boussole dans une petite boîte d'acajou du XIXe siècle.