Collection de dix pipes de Lino VENTURA,... - Lot 62 - Le Floc'h

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 100EUR
Collection de dix pipes de Lino VENTURA, huit de marque DUNHILL, les deux autres signées PÉHEM et JEANTET. On joint un nécessaire de fumeur: présentoirs à pipes en bois DUNHILL ou en bronze, coffret à cigares en loupe de frêne de marque DUNHILL (manque une baguette), coupe-cigare en corne, deux briquets de table RONSON et DUNHILL, un coupe cigare ZWILLING et 3 bouts de pipe