Joan MIRO (1893 - 1983)

Lot 94
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 200EUR
Joan MIRO (1893 - 1983)
«L'homme au balancier». Eau-forte, aquatinte et carborundum en couleurs. Épreuve sur Japon nacré signée, numérotée 9/75 (bande légèrement jaunie dans le haut, infimes rousseurs, quelques cassures dans les bords). (Dupin 507). Haut.: 68 cm - Larg.: 50 cm