Paire de vases cylindriques à base renflée... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Paire de vases cylindriques à base renflée en verre opaque émaillé de pavots. Première moitié du XXe siècle. Haut.: 35,5 cm - Diam.: 14 cm On joint une paire de vases du Japon modernes, un vase en verre mauve émaillé, une boîte rectangulaire en verre à monture d'étain repoussé et une coupe.