Petite chaise cannée en bois laqué noir,... - Lot 193 - Le Floc'h

Lot 193
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 120EUR
Petite chaise cannée en bois laqué noir, burgauté et peint (restauration au laque). Pieds divergents à traverse d'entretoise. Époque Napoléon III. Haut.: 78 cm - Larg.: 39 cm - Prof.: 45 cm On joint deux chaises paillées en bois divers (manque un pompon).