JANI (né en 1933)

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
JANI (né en 1933)
Composition. Fusain et gouache signé en bas à droite et dédicacé «peut être un cri d'espérance jeté par hasard d'une fleur, d'un battement d'ailes. Chers Lino et Odette, je vous souhaite une année formidable et un grand ciel de Provence avec des pins, avec des pierres, avec des pates, tout cela pêle-mêle, tournant ensemble comme une étrange petite planète». Haut.: 47 cm - Larg.: 61,5 cm