Antoine ROUX (Marseille, 1821 - Marseille, 1887)

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jason au mouillage à l'embouchure du Gange, dans le Golfe du Bengale, pendant un coup de vent. Aquarelle signée en bas à droite (légèrement insolée et épidermures). Haut.: 52 cm - Larg.: 69 cm Cadre d'origine (manques). Étiquette au dos d'Antoine ROUX fils hydrographe.