BOULE en IVOIRE sculptée de limaces, serpents... - Lot 159 - Le Floc'h

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
BOULE en IVOIRE sculptée de limaces, serpents et crapeaux enchevêtrés dits "san sukumi", les yeux incrustés de corne brune (percée pour être montée en pommeau de canne) Japon, XIXème siècle Diam. : 5,5 cm