COFFRET rectangulaire en marqueterie de palissandre... - Lot 175 - Le Floc'h

Lot 175
Estimation :
800 - 1200 EUR
COFFRET rectangulaire en marqueterie de palissandre et bois de violette à décors géométriques soulignés de filets d'os ou d'ivoire. Il ouvre à un abattant et un tiroir latéral (manque une poignée mobile; restaurations) XVIIIème siècle Haut. : 12 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 31 cm