Charles DONZEL (1824 – 1889). « Ecolières... - Lot 14 - Le Floc'h

Lot 14
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 380EUR
Charles DONZEL (1824 – 1889). « Ecolières sur la plage ». Aquarelle, signée et dédicacée « à son bon ami Marcelin » en bas à droite (piqûres). Haut. : 14 cm – Larg. : 21,5 cm. On joint : Hippolyte Camille DELPY (1842 – 1910). Paysages fluviaux animés. Quatre huiles sur panneau signées inscrites dnas un seul cadre. Haut. : 8 cm - Larg. : 13 cm