Antoine ROUX (1821-1887). Jason au mouillage... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 650EUR
Antoine ROUX (1821-1887). Jason au mouillage à l'embouchure du Gange, dans le Golfe du Bengale, pendant un coup de vent. Aquarelle signée en bas à droite (légèrement insolée et épidermures) Haut. : 52 cm - Larg. : 69 cm Cadre d'origine (manques). Etiquette au dos d'Antoine ROUX fils hydrographe.