Pendentif médaillon ovale orné d'un camée... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 700EUR
Pendentif médaillon ovale orné d'un camée agate à fond noir représentant Cupidon. La monture en or jaune 750 millièmes, sertie de huit diamants de taille ancienne ou rose, et demi perles. XIXe siècle. Haut.: 31 mm - Larg.: 25 g - Poids brut: 10 g On joint un tour de cou à perles fantaisie en chute et fermoir en or jaune 750 millièmes. Poids brut: 7 g