Parure en argent doré ajouré orné de demi... - Lot 29 - Le Floc'h

Lot 29
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 1 300EUR
Parure en argent doré ajouré orné de demi perles blanches et serti clos d'améthystes ovales ou rondes facettées. Elle comprend une broche navette, un collier à motif central et trois pampilles, et un bracelet à motifs alternés (une demi perle manquante et un accident à une autre). XIXe siècle. Long. du collier: 430 mm - Long. du bracelet: 185 mm Long. de la broche: 47 mm - Poids brut total: 80,4 g