Pendentif en néphrite et cornaline dans une... - Lot 102 - Le Floc'h

Lot 102
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 500EUR
Pendentif en néphrite et cornaline dans une monture en métal doré et or jaune 585 millièmes, calligraphie gravée au centre (usure du métal doré). Travail chinois du début du XXe siècle. Haut.: 88 mm - Larg.: 56 mm - Prof.: 22 mm Poids brut: 52,9 g