Pendentif souvenir ouvrant en or jaune 750... - Lot 117 - Le Floc'h

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 780EUR
Pendentif souvenir ouvrant en or jaune 750 millièmes serti d'un médaillon ovale en onyx appliqué d'un motif fleur en argent serti de diamants taillés en rose. Il est attaché à une longue chaîne à maille vénitienne à attache main et coulant en or jaune 750 millièmes. XIXe siècle. Long. de la chaîne: 1360 mm Poids brut: 36,6 g