Élément en argent formé d'un anneau de jade... - Lot 124 - Le Floc'h

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
Élément en argent formé d'un anneau de jade et ajouré d'un personnage dansant parmi les fleurs. Chine, début du XXe siècle. Haut.: 65 mm - Larg.: 40 mm - Poids brut: 19,2 g On joint un boîtier de montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, une paire de boutons d'oreille en or jaune 750 millièmes piqués de perles de culture et un pendentif porte photo en or jaune 750 millièmes et onyx. Poids brut: 16,1 g