Broche circulaire en or jaune filigrané (chocs... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 120EUR
Broche circulaire en or jaune filigrané (chocs et manques) sertie clos d'un cabochon de malachite. XIXe siècle. Diam.: 34 mm - Poids brut: 4,3 g On joint une broche en métal doré et agate et une épingle de cravate du XIXe siècle.