[NÉEL]. Voyage de Paris à St Cloud par mer... - Lot 25 - Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
40 - 50 EUR
[NÉEL]. Voyage de Paris à St Cloud par mer et retour de St Cloud à Paris par terre. À Paris, E. Maillet, 1865. In-12, chagrin noir, dos lisse, non rogné, couverture conservée (reliure moderne). Une carte repliée. Tiré à 454 exemplaires, celui-ci (n°460?),  un des 450 sur hollande. Rousseurs. Expertise : Cabinet REVEL