APOLLINAIRE (Guillaume). Alcools. Poèmes... - Lot 29 - Le Floc'h

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
APOLLINAIRE (Guillaume). Alcools. Poèmes (1898-1913). Paris, Mercure de France, 1913. In-8° broché.         ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté du tirage ordinaire. Envoi de l’auteur à l’écrivain Léon Werth en page de garde.     C’est à Léon Werth, son