BAUDELAIRE (Charles). Petits poêmes en prose.... - Lot 33 - Le Floc'h

Lot 33
Estimation :
80 - 100 EUR
BAUDELAIRE (Charles). Petits poêmes en prose. S. l., Maurice Darantière, 1947. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Tiré à 205 exemplaires, celui-ci (n° 177), un des 200 sur montval. Petit accident sur la couverture. Expertis