Lot composé de deux statuettes votives représentant... - Lot 114 - Le Floc'h

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Lot composé de deux statuettes votives représentant Isis lactans et Osiris. On y joint un lot de perles de résilles. Bronze. Égypte, Basse Époque - Époque Ptolémaïque.Haut. : 6 cm et 7,5 cm Petits accidents et restauration à l’Osiris. Égypte, Basse Époqu