Amphorisque à décor de chevrons. Pâte de... - Lot 115 - Le Floc'h

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Amphorisque à décor de chevrons. Pâte de verre sur noyau d’argile. Une anse lacunaire. Art Phénicien, VIe-Ve siècles av. J.-C. Haut. : 7 cm. Acquis en décembre 1981. Expertise : Monsieur Christophe KUNICKI