Lécythe à fond blanc peint d’une scène de... - Lot 120 - Le Floc'h

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 800EUR
Lécythe à fond blanc peint d’une scène de visite à la tombe. Terre cuite. Usure du décor et restauration à l’anse. Attique, ca. 430 av. J.-C. Haut. : 28,2 cm. Acquis dans les années 1980, Nina Borowski. Expertise : Monsieur Christophe KUNICKI