Aryballe peint de deux comastes dans un décor... - Lot 121 - Le Floc'h

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 100EUR
Aryballe peint de deux comastes dans un décor de rosettes. Terre cuite. Usures de la surface. Art Corinthien, VIe siècle av. J.-C. Haut. : 6,2 cmAcquis en mars 1967. Expertise : Monsieur Christophe KUNICKI