Amphorisque à décor de motifs plumés. Pâte... - Lot 122 - Le Floc'h

Lot 122
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 250EUR
Amphorisque à décor de motifs plumés. Pâte de verre sur noyau d’argile. Cassures. Art Phénicien, IIe-Ier siècles av. J.-C. Haut. : 15,5 cm. Guy Loudmer, 3 juin 1985, n° 53. Expertise : Monsieur Christophe KUNICKI