Alabastre à décor de motifs plumés. Pâte... - Lot 123 - Le Floc'h

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
Alabastre à décor de motifs plumés. Pâte de verre sur noyau d’argile. Cassures.Art Phénicien, IIe-Ier siècles av. J.-C. Haut. : 14 cm. Guy Loudmer, 3 juin 1985, n° 68. Expertise : Monsieur Christophe KUNICKI