C Pichet à corps piriforme muni d’une anse... - Lot 141 - Le Floc'h

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
C Pichet à corps piriforme muni d’une anse coudée rubanée, le col orné de deux bourrelets. Verre vert. Petite fêlure à l’anse. Époque Romaine, IIIe-Ve siècles. Haut. : 17,5 cm Expertise : Monsieur Christophe KUNECKI