F Amphorisque munie de deux anses rubanées,... - Lot 144 - Le Floc'h

Lot 144
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
F Amphorisque munie de deux anses rubanées, le col orné de fins filets. Verre vert. Petite fêlure. Époque Romaine, IIIe-Ve siècles. Haut. : 12,5 cm Expertise : Monsieur Christophe KUNECKI