Fédération THAÏ (1948-1954). Ordre du Mérite... - Lot 170 - Le Floc'h

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Fédération THAÏ (1948-1954). Ordre du Mérite Civil (1950). Croix d'officier, 40 mm, bonne fabrication d'époque en métal doré et émaillé, les centres rapportés, joli ruban à rosette. Très belle dorure, assez rare et SUP. Expertise : Monsieur Luc Farhi