Figure en porcelaine émaillée polychrome... - Lot 182 - Le Floc'h

Lot 182
Estimation :
100 - 200 EUR
Figure en porcelaine émaillée polychrome représentant un tambourin du Premier Régiment de la Garde impériale Indienne. La main droite amovible. Capo di Monte, milieu du XIXe siècle. Marqué sous le fond. Haut. : 33 cm.