Verseuse en forme de femme (anse cassée recollée).... - Lot 233 - Le Floc'h

Lot 233
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 280EUR
Verseuse en forme de femme (anse cassée recollée). XVIIe siècle. On joint deux pots jacquot l'un en porcelaine, l'autre en faïence (manque l'anse).