187/ Ensemble de cinq statuettes de personnages... - Lot 258 - Le Floc'h

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
187/ Ensemble de cinq statuettes de personnages religieux soit deux en bois sculpté laqué et doré, une en bois naturel et deux en terre cuite à l'imitation du bois (usures, accidents et restaurations). Fin XVIIIe ou début du XIXe siècle et XX siècle. Haut.