Grande coupe sur piédouche en porcelaine... - Lot 234 - Le Floc'h

Lot 234.quater
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 220EUR
Grande coupe sur piédouche en porcelaine à décor de semi de fleurs et liseré or sur fond bleu de (un petit éclat à la base). Marquée HD et S94 sous le fond. Probablement Sèvres, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 32,5 cm - Diam. : 39 cm.