Baguette d'archet de violon de Nicolas SIMON... - Lot 7 - Le Floc'h

Lot 7
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Baguette d'archet de violon de Nicolas SIMON dit "SIMIN F.R." avec hausse de l'école de TOURTE et bouton postérieur. Signé : Non Montage : ivoire Poids : 54,3 grs Etat : léger éclat base tête, éclats ivoire hausse, en bon état. Expert : Jean-François RAFFIN