Petite pendulette de voyage portique en laiton... - Lot 75 - Le Floc'h

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Petite pendulette de voyage portique en laiton mouluré, les montants en colonnette cannelée. La façade ajourée de rinceaux présente un cadran rond en métal à chiffres arabes.à décor de métal ajouré. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 8 cm - Larg. : 5,5 cm - Prof. : 5 cm On joint un étui de transport (mauvais état).