Paire d'importantes plaques ovales en faïence... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Paire d'importantes plaques ovales en faïence à décor polychrome de jeux d'hiver sur un canal gelé pour l'une et d'un paysage animé d'un canal bordé de maisons en Hollande pour l'autre (éclats). Cartouches avec coquille et rinceaux rocaille dans la partie inférieure. MAKKUM, XIXe siècle. Haut. : 57 cm - Larg. : 47 cm