Paire de fauteuils cabriolet en hêtre naturel... - Lot 231 - Le Floc'h

Lot 231
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR
Paire de fauteuils cabriolet en hêtre naturel mouluré, le centre du dossier et de la traverse sculptés de deux fleurs épanouies. Pieds cannelés fuselés rudentés pour les antérieurs. En partie d'époque Louis XVI. Haut. : 94 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 56 cm