Chaise chauffeuse en hêtre naturel mouluré,... - Lot 215 - Le Floc'h

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Chaise chauffeuse en hêtre naturel mouluré, le dossier médaillon, les dés de raccordement arrondis sculptés d'acanthe. Pieds fuselés cannelés et rudentés (bouts de pieds refaits et restaurations). Époque Louis XVI. Haut. : 81 cm - Larg. : 51 cm - Prof. : 47 cm On joint une chaise à pieds coupés d'un modèle approchant. Trace d'estampille.