Cartel d’applique d’alcôve en bronze ciselé... - Lot 165 - Le Floc'h

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Cartel d’applique d’alcôve en bronze ciselé et doré, à décor feuilles d’acanthe, enroulements, guirlandes de fleurs feuillagées et treillage à fond de velours rouge, le cadran (rapporté) circulaire à chiffres romains et arabes signé BOUQUET À Paris Rue de Clichy 1, mouvement à fil (postérieur) (manques). Époque Louis XV. Haut. : 53 cm - Larg. : 26,5 cm - Prof. : 11 cm